О переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация города Бердска

официальный сайт


gor_tel.gif
8 (383-41) 3-14-11
для приема электронных сообщений в форме СМС – сообщений 8-913-013-1572 

Дежурно-диспетчерская служба г.Бердска 
2-18-18, 2-63-93

Горячая линия по вопросам дорожного хозяйства

4-00-11


kgs_2017_logo.jpg

bkd1_2017.jpg
ofdr.jpg

online_tr_berdsk.jpg
cgi.jpg
Полезные ссылки
Сайт отдела МВД по городу Бердску


001.jpg
2.jpg 
res.jpg
logo212.jpg
СМИ
bn_logo.jpg

Информация для населения

О переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

10.09.2017

Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) необходимо перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) обязаны:

- с 1 июля 2017 года - все организации и индивидуальные предприниматели, за исключением предприятий, оказывающих услуги населению, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патент и ЕНВД;

- с 1 июля 2018 года - организации и индивидуальные предприниматели, применяющие патент и ЕНВД, предприятия оказывающие услуги населению и владельцы торговых автоматов.

Кроме того, все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива) и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания обязаны применять ККТ.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона в полномочия субъектов Российской Федерации входит принятие нормативно – правовых актов. На основании этого Правительством НСО приняты нормативно – правовые акты:

1. Ассортимент сопутствующих товаров, продаваемых в газетно – журнальных киосках, на которые не распространяется применение ККТ (постановление Правительства Новосибирской области от 09.11.2016 № 365-п «О внесении изменений в постановление администрации Новосибирской области от 02.05.2006 № 32-па»).

2. Перечень отдаленных или труднодоступных местностей Новосибирской области, на территории которых организации и индивидуальные предприниматели вправе осуществлять расчеты без применения ККТ (постановление Правительства Новосибирской области от 04.04.2017 № 129-п).

3. Перечень удаленных от сетей связи местностей Новосибирской области, на территории которых пользователи могут применять ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных (постановление Правительства Новосибирской области 04.04.2017 № 130-п).

Перечисленные нормативно – правовые акты Новосибирской области размещены на официальном сайте Минпромторга НСО в информационно – телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://minrpp.nso.ru/page/2173.

Вместе с тем сообщаем, что за нарушения в области применения ККТ органы федеральной налоговой службы будут наказывать по обновленным

нормам КоАП РФ. В случае неисполнения требований федерального закона предусмотрен штраф, который составит:

- для физических лиц - от 25 до 50 процентов суммы расчета, но не менее 10 000 рублей;

- для юридических лиц - от 75 до 100 процентов платежей покупателей, но не менее 30 000 рублей.

По вопросам регистрации и применения ККТ нового образца можно обратиться в УФНС по НСО по телефону 228-31-98.



назад к списку материалов