В администрации Бердска состоялось заседание организационной группы по вопросам разработки городской целевой программы «Семья»

19.05.2017

17 мая по инициативе Правления МОО «Союз женщин города Бердска» в администрации города под председательством заместителя Главы города Алексея Владимировича Сединкина состоялось заседание организационной группы по вопросам разработки городской целевой программы «Семья».
Председатель Правления «Союза женщин города Бердска» Раиса Устинова предложила с целью подготовительной работы провести круглый стол с участием всех заинтересованных служб и организаций города по состоянию семейной политики в городе.

Рабочей группой в составе заместителя Главы А.В. Сединкина, почетных граждан города Бердска, членов городской Общественной палаты, членов «Союза женщин города Бердска» Барановой Г.Т., Христенко Р.В., Чуркиной Л.И., заслуженного учителя РФ Ставицкой Г.А., начальника отдела общественных связей администрации Чекмазовой А.В., директора МБУ ОДМ Лильбок Т.М., директора МБУ «Отдел физической культуры и спорта» Ашихминой С.В., заведующей ДОУ № 8 «Солнышко» Кнауб Н.Н., руководителя общественной организации «Лотос» Лобасюк В.Б. и председателя Правления «Союз женщин города Бердска» Устиновой Р.К.

принято решение: 21 июня в 16.00 в конференц-зале администрации города Бердска на заседании круглого стола обсудить вопросы о современном состоянии семей города Бердска, в том числе о демографическом положении, о содействии занятости населения, об экономической активности семей, об обеспечении доступа к услугам дошкольного и дополнительного образования, обеспечении бердчан доступным жильем, предоставлении социальных услуг и о реализации мер, направленных на профилактику семейного неблагополучия.

Также по инициативе «Союза женщин города Бердска» будет рассмотрен проект Положения по учреждению Почетного знака города Бердска «За достойное воспитание детей».
Работа проводится в соответствии с Концепцией государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года и Плана мероприятий по реализации Резолюции V городского гражданского Форума «Мы- вместе!»