3-24-94

Поздравляем с Днём физкультурника!

Поздравляем с Днём физкультурника!

От всей души поздравляем спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, его почитателей и болельщиков с профессиональным праздником - Днем физкультурника!

Это праздник тех, кто по-настоящему любит спорт, увлеченно им занимается, кто выбрал для себя активный образ жизни и благодаря упорным тренировкам укрепляет здоровье, повышает работоспособность и стремится к долголетию.

Органы местного самоуправления заинтересованы в том, чтобы каждый житель нашего города имел возможность заниматься спортом. Именно поэтому поддерживаются спортивные команды и талантливые спортсмены, защищающие честь города, региона и страны. Каждый третий бердчанин вовлечен в регулярные занятия спортом, внедряется сдача нормативов ГТО, оборудованы площадки для сдачи ГТО. В Бердске действует множество спортивных секций, работают тренажерные залы, бассейны. В ближайшее время в Бердске появятся 12 общедоступных спортивных уличных тренажеров в микрорайонах города.
Общественные организации ведут широкую просветительскую деятельность, направленную не только на популяризацию физической культуры, но и патриотическое воспитание молодежи.

Бердские спортсмены ежегодно отстаивают честь города на первенствах и чемпионатах России, Европы и мира, добиваясь высоких результатов. Бердские регбисты, в составе сборной России, в июле заняли почетное второе место на Чемпионате мира по пляжному регби, победили на Всероссийских соревнованиях. Бердские хоккеисты – победители финала Всероссийского чемпионата студенческой хоккейной лиги. Есть высокие результаты и в футболе, баскетболе, велоспорте, спортивных единоборствах.

Бердск традиционно является площадкой для проведения областных и всероссийских событий! С достоинством проведены Всероссийские Сельские игры, в которых Новосибирская область заняла I место! Уровень организации соревнований отметили на самом высоком уровне, участники соревнований остались довольны гостеприимством Бердска. А за этим стоит напряженная работа спортсменов и организаторов разного уровня!

Дорогие спортсмены и тренеры, преподаватели физической подготовки и сотрудники спортивных учреждений, заслуженные ветераны спорта и юные спортсмены, активисты физической культуры и ярые спортивные болельщики! Желаем вам неиссякаемой энергии и оптимизма, постоянной воли к победе, хорошего настроения! Пусть Ваши достижения и дальше прославляют наш родной город!

И.о. главы города Бердска Александр Тужик

Председатель Совета депутатов Валерий Бадьин