В Бердске пройдет "Неделя Добра"

· С 10 апреля открыт прием заявок на участие во Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Весенняя Неделя Добра (ВНД-2018) в городе Бердске пройдёт с 22 по 29 апреля 2018 года под общим названием «Добрая Весна!».

Тематические дни Весенней Недели добра - 2018:

1. «Дни ЗОЖиви» - организация мероприятий направленных на профилактику здорового образа жизни (спартакиады, марафоны здоровья, эстафеты, всеобщие зарядки и т.д.).

2. «Дни Культуры и Памяти» - акции направленные на формирование культурных ценностей, приобщение к мероприятиям, посвященным памятным датам ВОВ, пропаганде культурного образа жизни (совместные походы в кино, театры, организация тематических вечеров, встречи с ветеранами ВОВ и т.д.).

3. «Дни солидарности» – акции направленные на развитие наставничества, взаимодействия добровольческих объединений, для планирования совместной деятельности по шефской помощи социально-незащищенным гражданам, людям попавшим в трудную жизненную ситуацию (акция «Френдзона», в рамках которой ребята устраивают дружеские встречи, акции по шефской помощи, акция «Коробка добра», в рамках акции собираются полезные вещи, игрушки и адресно передаются человеку, так же в рамках этих дней проходят донорские акции по сдаче крови).

4. «Дни семьи» - акции направленные на проведения мероприятий для семей города, влияющих на объединение семей и формирования семейных ценностей (конкурсы семейных фотографий, спортивные праздники для семей, игровые программы для детей с родителями, семейный игровой-квест «7-Я» на площади Горького).

5. «Дни земли» – акции направленные на формирование эко-культуры и бережного отношения к окружающей среде (акция «Эко - батл», соревнования по сбору макулатуры, батареек и пластика, акция «Чистый город», акции посвященные облагораживанию территории, субботники, благоустройство аллей славы, памятных мест и воинских захоронений, лектории по бережному потреблению, эко-мастер классы).

6. «Дни милосердия» - волонтерские акции, направленные на содействие и помощь ветеранам, детям с ограниченными возможностями здоровья («Фримаркет» – бесплатный магазин, обмен вещами и идеями; акция «Четыре лапы»; акция «Дарите детям радость» - концертные и игровые программы для детей, волонтерские проекты по сбору канцелярии, для детей из семей в трудной жизненной ситуации, акции, посвящённые 73-ой годовщине Победы).

7. «Умные дни» – проведение мероприятий и акций направленных на развитие интереса к науке в любом её проявлении (организация научно практических конференций, форумов, уроков, акции «Это важно знать», «ЛикБез»).

С 20 по 29 апреля работать единый информационный телефон (2-07-63), по которому любой житель города сможет узнать о проходящих мероприятиях и принять в них участие.

Все мероприятия будут транслироваться в СМИ, в социальной сети «В Контакте», в группе Отдел по делам молодежи.

Для подведения итогов ВНД всем участникам необходимо отправить информационные отчеты о проделанной работе в срок до 12 мая 2018 года на электронный адрес МБУ «Отдел по делам молодежи» odm_berdsk@mail.ru. (форма отчета прилагается).

Награждение участников пройдет по номинациям:

- «Команда добра»;

- «Эко – батл. Батарейки»;